Сестрорецкий рубеж "Полевые учения"

О мероприятии

Приглашаем Вас и Ваших детей выехать из суетного города и погрузиться в атмосферу настоящей полевой жизни. Вас ожидает экскурсия по открытой экспозиции и в ДОТе, а затем - военно-спортивная игра (ребята идут в разведку, стреляют из пневматических винтовок, проходят полосу препятствий, спасают "раненых").

Программа состоит из игровой части и базовой экскурсионной программы.
Игровая часть:
Как только гости оказываются на территории выставочного комплекса, они направляются на «Распредпункт», где получают обмундирование (плащпалатки (зимой – шинели) и каски). Строятся, делятся на команды, выполняют основные команды строевой подготовки. Во время игры команды в сопровождении инструктора выполняют боевые задачи:
1) разведка боем;
2) метание гранат;
3) эвакуация (переноска раненых на носилках);
4) учебные стрельбы из пневматической винтовки;
5) прохождение полосы препятствий, финальное препятствие находится на склоне ДОТ. Команда, первой выполнившая все задания и построившаяся на крыше, становится победителем.

Экскурсионная часть:
состоит из двух повествовательных частей: 1) осмотр экспозиции наблюдательных башен, огневых точек и фрагментов заграждений, размещенных на прилегающей к АПК-1 территории;
2) осмотр внутренних помещений артиллерийского полукапонира АПК-1, экспозиция которых представлена в трех разделах: гарнизонный быт (восстановленные интерьеры и условия длительного пребывания гарнизона в бункере), поисковые находки и вооруженные конфликты в Афганистане и Чеченской Республике.

После увлекательной программы ребятам и взрослым предстоит отведать настоящей полевой кухни (солдатскую кашу с тушенкой, чай с сушками).

Экскурсию проводят сотрудники музея "Сестрорецкий рубеж"

  • Дата: 05 май 2019
  • Время: 13:00
  • Продолжительность: не менее 3 часов
  • Адрес: Сестрорецкий воинский мемориал
  • Детский: 650 ₽
  • Взрослый: 450 ₽
  • Возраст: от 6 лет
Записаться

Другие мероприятия