Артиллерийский музей. Абонементные занятия 2019-2020 гг.

Об абонементе

Приглашаем Вас и Ваших детей от 5 до 8 лет на АБОНЕМЕНТНЫЕ ЗАНЯТИЯ в Артиллерийский музей.
Первая часть экскурсии проходит по залам музея, во второй части - делаем творческую работу.

Стоимость цикла: (7 занятий) 4900 руб (1 реб+1 взр) Входные билеты не покупаем. Оплата производится за весь цикл сразу.

Экскурсию проводит ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ.

Даты проведения занятий: 5.10, 2.11, 7.12, 1.02, 7.03, 4.04, 2.05 в 11.30.
Темы занятий:
1 Сказка о доблестном рыцаре;
2 Стражи земли русской;
3 Бомбардирская рота;
4 День Бородино;
5 Первые пулеметы и самолеты;
6 Рассказы о солдате;
7 Путешествие в страну ракет Великанов

Описание тем:
СКАЗКА О ДОБЛЕСТНОМ РЫЦАРЕ
Занятие состоит из двух частей. Первая – это экскурсия-беседа на экспозиции зала «Оружие Западной Европы XV-XVII веков». Ребята узнают, кто такие рыцари, какие у них были доспехи и оружие, что такое рыцарский герб, и сами составят герб для одного из рыцарей в зале. Им дадут представление о важнейших рыцарских качествах – сила, смелость и благородство, и они сами смогут почувствовать себя рыцарями, надев металлический панцирь и взяв в руки железный меч.
Вторая часть занятия – изготовление каждым себе на память бумажной фигурки: мальчиками – рыцаря, а девочками – принцессы.

СТРАЖИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ
Занятие знакомит ребят с внешним видом и оружием русских воинов различных эпох – Древней Руси и XVI-XVII веков. На занятии можно узнать, что такое кольчуга и для чего она была нужна, кто такие были дружинники и кому они служили.
С ребятами разыгрывается небольшая театрализованная постановка по былине о подвиге Никиты Кожемяки.
Участники этого игрового мероприятия узнают, кто такие стрельцы и почему они так назывались, из каких ружей стреляли и как действовали в бою. В конце занятия каждый из ребят изготовит себе на память
бумажную фигурку стрельца.

БОМБАРДИРСКАЯ РОТА
На занятии можно познакомиться с бомбардирами Петра Первого: так называли не футболистов, а артиллеристов. Ребята смогут увидеть, как они выглядели, из каких орудий стреляли, узнать, зачем нужны ядро и банник и почему царь Пётр I считался командиром бомбардирской роты.
Все пришедшие на это игровое мероприятие научатся заряжать старинную пушку и примут участие в небольшой театрализованной постановке о походной жизни тех времён.
По завершении занятия ребята получат удостоверение бомбардира Петра I и сделают себе на память бумажную фигурку артиллериста.

РАССКАЗЫ О СОЛДАТЕ
Дети увидят, как выглядел солдат времен Великой Отечественной войны, познакомятся с некоторыми солдатскими вещами: котелок, пилотка, нательная рубаха, узнают, для чего нужны были портянки, из каких пушек стреляли и в каких «домах» жили. Ребята смогут почувствовать себя солдатом, надев каску, плащ-палатку, вещмешок и шинель через плечо. А потом изготовят фигурку советского солдата себе на память.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РАКЕТ-ВЕЛИКАНОВ
Приглашаем Вас и Ваших детей на увлекательное занятие в музей Артиллерии.
На занятии ребята узнают как "росла" ракета, как первые ракеты были устроены, для чего применялись. Им расскажут, как можно спасти с помощью одной небольшой ракеты целый экипаж корабля, как изменилась ракета со временем, став большой и очень мощной, летящей на дальние расстояния с огромной скоростью, и наконец, превратилась в ту ракету, которая смогла полететь в космос. Ребята смогут почувствовать себя космонавтами, пройдя физическую подготовку к полету, разыграв запуск ракеты с космодрома и сфотографировавшись в большой бумажной ракете.
В конце занятия каждый ребенок сделает себе на память небольшую ракету из бумаги с космонавтом на её трапе.

  • Даты: 5.10, 2.11, 7.12, 1.02, 7.03, 4.04, 2.05 в 11.30
  • Адрес: парк Александровский, 7
  • Цена: 4900 ₽
  • Возраст: 5-8 лет
Записаться

Другие мероприятия